Ausstellerliste

Les Vinifilles vous attendent

*Château Beaubois – AOP Costières de Nîmes

Fanny Molinié - chateau-beaubois@wanadoo.fr

 

*Domaine de la Réserve d’O – AOP Terrasses du Larzac

Marie Chauffray - contact@lareservedo.fr

 

*Domaine La Jasse Castel – AOP Languedoc Montpeyroux

Pascale Rivière - jasse-castel@orange.fr

 

Domaine La Croix Gratiot – AOP Picpoul de Pinet

Anaïs Ricome - croixgratiot@gmail.com

 

*Domaine Ollier-Taillefer – AOP Faugères

Françoise Ollier - ollier.taillefer@wanadoo.fr

 

Château Coujan – AOP Saint-Chinian

Florence Guy - chateau-coujan@orange.fr

 

*Mas des Dames – AOP Saint Chinian

Lidewij van Wilgen - mas.desdames@orange.fr

 

*Château la Dournie – AOP Saint-Chinian

Véronique Etienne- chateau.ladournie@wanadoo.fr

 

Mas Champart – AOP Saint-Chinian

Isabelle Champart- mas-champart@wanadoo.fr

 

*La Grange de Quatre Sous – IGP Pays d’Oc

Hildegard Horat - hildegard.horat@wanadoo.fr

 

*Château Coupe-Roses – AOP Minervois

Françoise Frissant - coupe-roses@wanadoo.fr

 

Domaine des Esperances – AOP Corbières

Chantal Marty - chantal@esperances.ch

 

*Clos de l’Anhel – AOP Corbières

Sophie Anhel - anhel@wanadoo.fr

 

Château Maylandie – AOP Corbières

Délphine Maymil - delphinebis@hotmail.com

 

Château Salitis – AOP Cabardès

Anne Maurel - salitis@orange.fr

 

*Château Rives-Blanques - AOP Limoux

Caryl Panman - rives-blanques@wanadoo.fr

 

*Domaine Piétri-Géraud – AOP Banyuls, AOP Collioure

Laetitia Pietri- domaine.pietri-geraud@wanadoo.fr

 

Alle Güter mit einem * bezeichnet, sind Vinifilles